O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem
| Wi-Fi | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno | Animali non ammessi |
Alloggiando nell'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem Embu gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza e si trova a 3 km dal Museo Memorial Sakai. Gli ospiti possono rilassarsi nel giardino privato di quest'appartamento.
Quest'alloggio in famiglia si trova a soli 30 minuti dal centro di Embu. San Paolo dista 26 km dall'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem, mentre si può raggiungere la Square Food Embu das Artes in 10 minuti di auto. Gli ospiti saranno vicini al Tempio Buddista Odsal Ling, a circa 25 minuti a piedi.
Composto da un patio, un balcone e un bar sulla terrazza, questo alloggio si affaccia sul giardino ed è arredato con un armadietto. Le camere sono dotate di un bagno ad uso esclusivo. Troverete anche teli da bagno.
L'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione una cucina con un frigo, utensili da cucina e una vetreria.
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas32 km
- Stazioni ferroviarie
- Jandira12 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Bar/Zona soggiorno
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
In camera
- Area soggiorno
- Patio
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem?
Gli ospiti dell'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo Memorial Sakai, situato a 3 km. Altre attrazioni sono il Tempio Buddista Odsal Ling ( 2 km) e la Square Food Embu das Artes ( 3,1 km). - ❓
Quanto dista il centro della città dall'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem?
Ci vogliono 30 minuti a piedi per arrivare dall'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem al centro della città. - ❓
Qual'è il prezzo dell'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem?
Il prezzo di una prenotazione dell'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem è di 31 $. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem?
L'O Brejo Encantado Hostel E Hospedagem dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina.